ФСК в ближайшем времени не планирует продавать оставшиеся акции «Интер РАО»

Продажа оставшихся у «Федеральной сетевой компании» (ФСК) акций «Интер РАО» не является вопросом ближайшего времени, ФСК интересна оставаться акционером «Интер РАО», заявил журналистам председатель правления компании Андрей Муров в кулуарах Восточного экономического форума.

«Я думаю, это точно не вопрос этого года, да может, и не ближайшего (времени – ред.). Компания «Интер РАО» выразила свою позицию, что она довольна сотрудничеством с нашими компаниями. Вы знаете, что мы совместно ведём, по сути, мероприятия по параллельной работе с зарубежными странами – как трейдер выступает компания «Интер РАО», мы подводим всю инфраструктуру межгосударственных границ, поэтому у нас сотрудничество поступательное», – сказал Андрей Муров.

«Мы верим в рост акций «Интер РАО», в её капитализацию, и нам интересно оставаться в капитале «Интер РАО». Более того, они считают, что их формат, который существует после покупки определённого пакета ФСК, вполне устраивает», – добавил глава сетевой компании.

В конце июня «Интер РАО» сообщило о покупке у входящей в «Россети» ФСК за 24,5 млрд рублей 7% своих акций из принадлежавших сетевой компании 18,57%. Со стороны группы «Интер РАО» покупателями акций выступили «Интер РАО Капитал» (6,33%) и ООО «Практика» (0,67%).

Источник: ПРАЙМ