ТПЭ: «Первый блок ТЭС в Симферополе включён в сеть»

Первый блок Таврической ТЭС в Симферополе запущен в штатном режиме, работает на 100% номинальной мощности, сообщили в пресс-службе «Технопромэкспорта» (ТПЭ), входящего в госкорпорацию «Ростех».

«Наша технологическая готовность – 100-процентная. Первый энергоблок Симферопольской (Таврической) ТЭС запущен в штатном режиме, вышел в сеть и работает на 100 % номинальной мощности. Первый энергоблок Севастопольской (Балаклавской) ТЭС готов к выходу в сеть и в ближайшие дни начнет подавать энергию. В настоящий момент завершаются проверочные мероприятия и решаются вопросы, связанные с документальным оформлением объектов», – сообщили в компании.

Входящая в «Ростех» компания ООО «ВО «Технопромэкспорт» ведёт строительство Балаклавской ТЭС в Севастополе и Таврической ТЭС в Симферополе мощностью 470 МВт каждая. В июне правительство РФ свои постановлением перенесло сроки ввода в эксплуатацию первых двух энергоблоков мощностью по 235 МВт каждый на обеих ТЭС на 1 сентября 2018 года (с 19 мая), второго блока Севастопольской ТЭС – на 1 октября, Симферопольской – на 1 ноября (ранее для обоих блоков срок был 18 июня).

Источник: РИА «Новости»