Ольховик и Вайнзихер вновь избраны в совет директоров «Т Плюс»

Акционеры «Т Плюс» на годовом общем собрании акционеров избрали новый состав совета директоров из 11 человек, говорится в сообщении компании.

В совет директоров вновь вошли гендиректор компании Борис Вайнзихер и председатель совета директоров Евгений Ольховик, находящиеся под домашним арестом по делу о даче взяток руководству Республики Коми.

Помимо них в совет директоров переизбраны: и.о. гендиректора «Т Плюс» Денис Паслер, заместитель управляющего директора «Реновы» Владимир Полиенко, финансовый директор «Реновы» Ирина Матвеева, гендиректор компании «Ренова Менеджмент» Алексей Москов, заместитель гендиректора консалтинговой компании «Эгида» Михаил Жужома, менеджер компании Beeuwsaert Management CV Дирк Бевсарт и председатель правления компании «Уиллс Менеджмент Лимитед» Роджер Гари Уиллс.

Новыми членами совета директоров стали заместитель директора «Реновы» по взаимодействию с органами государственной власти и международным отношениям – глава департамента по взаимодействию с правительством РФ и структурами правительства РФ Андрей Ивакин и директор по взаимодействию с органами государственной власти и международным отношениям «Реновы» Ринат Халиков.

Покинул совет директоров бывший вице-президент по финансам и инвестициям «Роснефти» Питер Ллойд О'Брайен. Ранее, в феврале совет директоров покинул бывший вице-президент «Роснефти» Игорь Майданник.

Из списка кандидатов не вошли в совет первый заместитель гендиректора «Т Плюс» Андрей Вагнер и директор по стратегическим коммуникациям «Реновы» Андрей Шторх.

Глава «Т Плюс» Борис Вайнзихер и управляющий директор компании «Ренова» Евгений Ольховик были задержаны осенью 2016 года по подозрению в даче взяток чиновникам Республики Коми в размере более 800 млн рублей. Ещё один подозреваемый – экс-гендиректор «Вымпелкома» Михаил Слободин, работавший ранее в структурах «Реновы» и заочно арестованный судом Сыктывкара. В настоящее время Евгений Ольховик и Борис Вайнзихер находятся под домашним арестом – мера пресечения избрана до 2 сентября 2018 года.



Источник: RNS