«РусГидро» не планирует менять методику расчёта дивидендов в этом году

«РусГидро» не планирует менять методологию расчёта дивидендов в этом году, заявил член правления, первый заместитель генерального компании Джордж Рижинашвили.

«Как вы знаете, мы выплатили наши дивиденды в прошлом году по стандартам МСФО. И в этом году мы также не меняли эту методологию», – сказал он 7 июня в рамках конференц-звонка –презентации финансовых результатов компании по МСФО за 1 квартал 2018 года.

Совет директоров «РусГидро» рекомендовал выплатить дивиденды по итогам 2017 года в размере 2,63 копейки на акцию. Всего на выплату дивидендов может быть направлено 11,226 млрд рублей (около 50% чистой прибыли по МСФО).

Чистая прибыль «РусГидро» по МСФО в 2017 году снизилась на 43,5% и составила 22,451 млрд рублей. В марте Джордж Рижинашвили говорил, что «РусГидро» до конца мая планирует обсудить с правительством новый подход к дивидендной политике, который учитывал бы не только прибыль, но и свободный денежный поток.

По итогам 2016 года «РусГидро» направило на дивиденды 19,876 млрд рублей, что также соответствовало 50% чистой прибыли компании по МСФО за 2016 год.

Источник: ПРАЙМ