Вексельберг подтвердил факт переговоров о слиянии «Т Плюс» с ГЭХом

Владелец группы «Ренова» Виктор Вексельберг 24 мая в кулуарах Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ-2018) подтвердил, что ведёт переговоры о продаже входящей в группу энергокомпании «Т Плюс» «Газпром энергохолдингу» (ГЭХ).

Как писала в начале мая газета «Коммерсант», подконтрольная попавшему под санкции Вексельбергу «Ренова», пытаясь защититься от санкций, готова уйти от контроля над своим энергобизнесом, вернувшись к идее объединения «Т Плюс» с ГЭХ. Сделка обсуждалась еще в 2011 году, тогда предполагалось, что «Ренова» получит блокпакет, но слияние заблокировала ФАС. Позднее источники «Интерфакса» подтвердил факт переговоров, а ТАСС, также со ссылкой на анонимные источники, сообщил, что первый этап сделки может быть закрыт до 6 июня.

Отвечая на вопрос журналистов, как идут переговоры с ГЭХом о передаче активов, Виктор Вексельберг сказал: «Отлично. У нас время есть, у нас много ещё». На уточняющий вопрос сколько времени, по его мнению, займёт процесс переговоров, он ответил: «Долго».

Источник: ПРАЙМ