Чистая прибыль «Юнипро» по МСФО в 1 квартале выросла на 8,7%, до 5,079 млрд рублей

Чистая прибыль «Юнипро», приходящаяся на акционеров, по МСФО в первом квартале 2018 года выросла на 8,7% в годовом выражении и составила 5,079 млрд рублей, следует из материалов компании.

EBITDA увеличилась на 6,9%, до 7,675 млрд рублей. Отмечается, что динамика показателя вызвана сокращением операционных затрат, в том числе за счёт снижения расходов по ремонтно-восстановительным работам на энергоблоке №3 Березовской ГРЭС.

Выручка компании снизилась на 1,7%, до 20,339 млрд рублей. Как поясняет компания, основным фактором снижения выручки в первом квартале является сокращение объёма генерации на электростанциях компании. При этом негативный эффект от снижения выработки был нивелирован позитивным фактором от роста платы за мощность в результате пересмотра цен ДПМ для энергоблоков ПГУ Сургутской ГРЭС-2.

Базовая чистая прибыль (показатель скорректирован на размер обесценения) в январе-марте увеличилась на 9,4%, до 5,081 млрд рублей. Прибыль до налогообложения составила 6,341 млрд рублей, увеличившись на 10,6%.

Источник: ПРАЙМ