Соломин сменит Соловьёва на посту гендиректора En+ 1 мая

Вячеслав Соломин станет гендиректором En+ Group с 1 мая, он сменит на этом посту Владислава Соловьёва, говорится в сообщении компании.

«Совет директоров компании одобрил назначение Вячеслава Соломина на должность генерального директора с 1 мая 2018 года и уход с должности генерального директора и исполнительного директора компании Владислава Соловьёва с 30 апреля 2018 года», – говорится в релизе.

С октября 2017 года Вячеслав Соломин занимал пост главного операционного директора En+ Group, а до этого был генеральным директором основной дочерней компании – «Евросибэнерго». Владислав Соловьёв в настоящее время также занимает пост президента «Русала».

«С момента назначения в En+ (Соловьёв был назначен гендиректором En+ в марте 2018 года – ред.) поменялась стратегия, и в новых условиях все усилия Владислава Соловьёва будут полностью сконцентрированы на «Русале» и обеспечении стабильной работы предприятий компании», – сообщил источник, близкий к En+.

En+ Group также сообщила о назначении с 1 мая Михаила Хардикова на должность финансового директора компании. На этом посту он сменит Андрея Ященко, который занимал эту должность с июля 2013 года. Михаил Хардиков в течение последних восьми лет занимал руководящие должности в «Евросибэнерго», а с июля 2014 года был её финансовым директором.

Источник: РИА «Новости»