Вознаграждение членов правления «Русгидро» в 16 году снизилось в 3,2 раза

Вознаграждение членов правления «Русгидро» в 2016 году снизилось в 3,2 раза, до 225,6 млн рублей, следует из проекта годового отчёта компании. Зарплата членов правления сократилась на 26,8%, до 71,7 млн рублей. Наибольшее снижение произошло в премиях — они снизились в четыре раза и составили чуть менее 154 млн рублей.

В феврале 2016 года вице-премьер, полпред президента в Дальневосточном федеральном округе, председатель совета директоров «Русгидро» Юрий Трутнев в интервью телеканалу НТВ заявлял, что зарплаты менеджеров «Русгидро» должны быть максимально скромны, но этого пока не наблюдается. Он пообещал обязательно поднять этот вопрос на совете директоров компании.

В 2015 году выплаты членам правления «Русгидро» снизились на 18% по сравнению с 2014 годом и составили 723,7 млн рублей. Как поясняли в «Русгидро», эта сумма включает в себя вознаграждение по итогам работы за 2014 год членов правления, работавших в 2014 году.

В 2014 году в состав правления «Русгидро» входили 14 человек, в рамках оптимизации административно-управленческой структуры к ноябрю 2014 года их число сократилось до пяти человек. В январе 2017 года членов правления стало шестеро, когда в правление избрали первого заместителя гендиректора «РусГидро» Владимира Маркина.

Сейчас в состав правления компании входят председатель правления и генеральный директор компании Николай Шульгинов, Владимир Маркин, а также ещё четверо первых заместителей гендиректора: Андрей Казаченков, Сергей Киров, Джордж Рижинашвили и главный инженер Борис Богуш.

Источник: ПРАЙМ