Врио гендиректора «Т плюс» Денис Паслер избран председателем правления компании

Совет директоров «Т плюс» избрал председателем правления исполняющего обязанности генерального директора Дениса Паслера, сообщила компания.

Также совет директоров расширил количественный состав правления и включил в него Дениса Паслера.

Совет директоров «Т Плюс» утвердил бывшего главу правительства Свердловской области Дениса Паслера на должность президента, а также исполняющим обязанности генерального директора компании в марте 2017 года.

Генеральный директор компании Борис Вайнзихер проходит подозреваемым по делу о даче взятки властям Коми. В отношении Бориса Вайнзихера и управляющего директора «Реновы» Евгения Ольховика избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Прежний гендиректор «Т Плюс» Кирилл Александров был освобождён от должности в марте, исполняющим его обязанности был назначен Денис Паслер.

Денис Паслер родился 29 октября 1978 года в Североуральске, в 2001 году окончил Уральский государственный горный университет. Начал трудовую деятельность на шахте Североуральского бокситового рудника. Затем работал на Североуральском заводе ЖБИ, став директором предприятия. В 2004 году перешёл на работу в газовый сегмент – работал в «Краснотурьинскмежрайгазе» и «Серовмежрайгазе». С 2005 года возглавлял газораспределительную компанию в Свердловской области – ЗАО «Газэкс». В 2010−2012 годах — генеральный директор ОАО «Екатеринбурггаз». Одновременно в 2009−2010 годах был управляющим директором ОАО «Свердловэнергосбыт». С 20 июня 2012 года по 26 сентября 2016 года – председатель правительства Свердловской области.

Источник: RNS