Строительство Симферопольской ТЭС пока отстает от графика

Пресс-служба правительства Крыма сообщила сегодня, что министр энергетики РФ Александр Новак в ходе осмотра строительства Симферопольской ПГУ-ТЭС поручил в ближайшие сроки устранить отставания от графика строительных работ.

По сообщению директора филиала ООО «ВО "Технопромэкспорт"» в Симферополе Владимира Голубничего, в настоящее время общие строительно-монтажные работы на объекте выполнены на 35%. При этом планируется, что один блок мощностью 235 мВт будет введён в эксплуатацию в 2017 году, второй, также мощностью 235 мВт, — в 2018 году.


«На сегодняшний день, в соответствие с компенсирующим графиком, до 1 ноября будут ликвидированы все отставания, которые накопились. Сейчас по всем объектам работы ведутся в круглосуточном режиме: на строительной площадке находятся 500 человек рабочих и 66 единиц техники. Поставка основного оборудования начнётся в августе – сентябре», — заявил Голубничий.

В настоящее время на полуострове строят две тепловые электростанции — в столице Крыма и в Севастополе — суммарной мощностью 940 мегаватт.

Источник: ТАСС