«Интер РАО» может увеличить дивиденды

Совет директоров ПАО «Интер РАО» рекомендовал акционерам на общем годовом собрании утвердить дивиденды в размере 1,86 млрд руб. из расчета 0,0178230516552 руб. на одну обыкновенную акцию. Данный размер дивидендов составляет 50% от чистой прибыли по российским стандартам бухгалтерского учета (РСБУ), право на их получение будут иметь акционеры, зарегистрированные в реестре 21 июня 2016 года. Год назад компания выплатила акционерам дивиденды из расчёта 25% чистой прибыли по РСБУ, таким образом, теперь предлагается увеличить их объём в 16 раз.

Данная информация содержится в  рекомендациях совет директоров ПАО «Интер РАО» по вопросам повестки годового собрания акционеров компании которая включает 11 вопросов, среди которых обязательные к рассмотрению согласно законодательству, а также вопросы переутверждения Устава в связи с изменением законодательства, страхования ответственности и одобрения сделок с заинтересованностью.

Совет директоров в решении о созыве годового общего собрания акционеров определил его дату – 10 июня 2016 года – и место проведения ― Москва, гостиница «Рэдиссон-Славянская». Также определена дата составления списка лиц, имеющих право на участие в собрании: 22 апреля 2016 года.

 

Источник: ТАСС