Siemens Gamesa и «Русэлпром» договорились о производстве ветрогенераторов для РФ

Siemens Gamesa Renewable Energy (SGRE) и производитель электрических двигателей и генераторов «Русэлпром» подписали договор на производство и поставку продукции для российского рынка, сообщает российская «дочка» Siemens.

«Согласно договору «Русэлпром» будет производить и поставлять генераторы для наземных ветряных турбин», – отмечается в сообщении. Недавно SGRE получила первый заказ на ветряной парк мощностью 90 МВт в России.

«Русэлпром» выиграл заказ на производство и поставку генераторов ветряных турбин в рамках открытого тендера, который провёл SGRE. «Контракт, подписанный с «Русэлпромом», призван удовлетворить требованиям к использованию локальных ресурсов, соблюдение которых обязательно для участников тендеров на строительство ветряных мощностей в России», – отмечается в сообщении.

Концерн «Русэлпром» – российский разработчик и производитель электродвигателей и генераторов с несколькими заводами и научно-исследовательскими центрами в России. Компания обладает опытом в разработке и производстве генераторов мощностью до 50 МВт, цифровых систем возбуждения, частотно-регулируемых приводов и систем плавного запуска.

Источник: РИА «Новости»