«Инвэнт» объявил конкурс на разработку системы управления на основе блокчейна

Группа компаний «Инвэнт», специализирующая на производстве кабельной и электротехнической продукции, объявила конкурс на разработку системы управления проектами на основе блокчейна и смарт-контрактов в рамках хакатона на Всероссийской конференции «Блокчейн: новая нефть России» в Казани. Призовой фонд победителя составляет 200 тыс. рублей. Победителю также будет открыто финансирование для создания прототипа на базе крупного промышленного предприятия.

Предполагается, что бэк-энд системы представляет собой экосистему DAO, выпускающую токены под каждый определённый проект. Токены распределяются по завершению проектов в соответствии с вкладом сотрудников в выполнение задач и достижение KPI. Начисление токенов происходит по результатам исполнения смарт-контракта между командой проекта и руководителем. Фронт-эндом является чат-бот в мессенджере, который автоматизирует процесс управления проектами: создаёт проекты, назначает ответственных, осуществляет автоматическое и пуш-уведомление, архивирует данные, составляет дорожные карты. На создание системы у команды разработчиков будет 42 часа.

– Сегодня общество уже переступило порог новой экономической реальности: благодаря технологии блокчейн бизнес получает огромный стимул для развития, оптимизируя многие устаревшие процессы, – заявил председатель совета директоров «Инвэнта» Эльбек Сафаев. – Мы рассчитываем, что проведение конкурса позволит вывести на новый уровень стандартный автоматизированный процесс менеджмента проектов.

Блокчейн-хакатон пройдёт 27-29 августа 2017 года на базе Агентства инвестиционного развития Республики Татарстан и Государственного автономного учреждения «Технопарк в сфере высоких технологий «ИТ-парк».

Источник: Пресс-служба ГК «Инвэнт»