Верховный суд РФ подтвердил законность снижения тарифов на электроэнергию в Забайкалье в прошлом году

Региональная служба по тарифам и ценообразованию Забайкальского края (РСТ) подтвердила в Верховном суде РФ законность снижения тарифов на электроэнергию в прошлом году, сообщает ПРАЙМ со ссылкой на пресс-службу губернатора региона.

«Верховный суд Российской Федерации в полном объёме отказал в удовлетворении исковых требований ПАО „МРСК Сибири“, выразившего несогласие с решением РСТ Забайкальского края об исключении из необходимой валовой выручки предприятия на 2016 год денежных средств в размере свыше 1 миллиарда рублей по причине нецелевого использования включённых в регулируемые тарифы инвестиционных ресурсов в 2015 году», – передает ПРАЙМ.

Таким образом, суд признал обоснованность и законность решения РСТ Забайкальского края о пересмотре в сторону снижения необходимой валовой выручки филиала «МРСК Сибири» – «Читаэнерго» и единых (котловых) тарифов на услуги по передаче электроэнергии.

Напомним, РСТ приняла решение о снижении для населения тарифов на электроэнергию на 8% сверх социальной нормы и ограничении тарифов на услуги по передаче электроэнергии для прочих потребителей в пределах 7,5% с 1 июля 2016 года. «МРСК Сибири» обратилась в Забайкальский краевой суд с требованиями отменить решение РСТ Забайкальского края в отношении филиала компании – «Читаэнерго» – о корректировке необходимой валовой выручки предприятия на 2016 год.

Источник: ПРАЙМ